Уроки грамотного написания постов

Что ж… Многие из вас не умеют писать грамотные большие посты. Я попробую дать вам пару уроков.

Возьмём простое предложение.
Оля пришла.

Никакой фантазии. Более того, не понятно, куда пришла, зачем, когда. Немного развернём наше простое предложение.
Утром Оля пришла в парк прогуляться.

Уже что-то. Уже у нас есть что-то, что можно представить. Однако наше предложение выглядит несколько суховато. Можно украсить его прилагательными, дополнениями.
Ранним солнечным утром Оля пришла в парк прогуляться перед завтраком.

Так у нас уже почти строчка! Это прогресс! Но, мне кажется, этого маловато. Можно описать немного погоду.
Ранним солнечным утром Оля пришла в парк прогуляться перед завтраком. Солнышко припекало, и не было основания беспокоится, что может начаться дождь – на небе не было ни облачка.

Ого! Уже две строчки! Я думаю, у вас не возникнет трудностей написать строчку о погоде. Продолжим. Так как мы говорим о человеке, а не о животном, можно сказать пару слов про то, как было одета Оля.
Ранним солнечным утром Оля пришла в парк прогуляться перед завтраком. Солнышко припекало, и не было основания беспокоится, что может начаться дождь – на небе не было ни облачка. На девушке был летний спортивный костюм: короткие красные шортики и белая майка с какой-то запутанной надписью.

Так… Три с половиной строчки у нас уже есть. Мы написали о том, что Оля всё-таки пришла в парк, о погоде и о том, как она была одета. Теперь поразмышляем. Парк – это, в принципе, природа.  Может, сказать пару слов о природе.
Ранним солнечным утром Оля пришла в парк прогуляться перед завтраком. Солнышко припекало, и не было основания беспокоится, что может начаться дождь – на небе не было ни облачка. На девушке был летний спортивный костюм: короткие красные шортики и белая майка с какой-то запутанной надписью. Природа была по-летнему лёгкой и радостной. На деревьях пышно зеленела листва, ромашки и незабудки пестрели тут и там, разливая по парку чудесный аромат лета.

Уже довольно много, мы с вами пишем достаточно красочный и весёлый сюжет. Но не интересно ли вам, что произошло дальше…
Ранним солнечным утром Оля пришла в парк прогуляться перед завтраком. Солнышко припекало, и не было основания беспокоится, что может начаться дождь – на небе не было ни облачка. На девушке был летний спортивный костюм: короткие красные шортики и белая майка с какой-то запутанной надписью. Природа была по-летнему лёгкой и радостной. На деревьях пышно зеленела листва, ромашки и незабудки пестрели тут и там, разливая по парку чудесный аромат лета. Оля медленно шла вдоль дорожки, слушая пение птиц. Вдруг на аллее показался парень.

Что же будет дальше? Может, напишем о эмоциях и мыслях Оли?
Ранним солнечным утром Оля пришла в парк прогуляться перед завтраком. Солнышко припекало, и не было основания беспокоится, что может начаться дождь – на небе не было ни облачка. На девушке был летний спортивный костюм: короткие красные шортики и белая майка с какой-то запутанной надписью. Природа была по-летнему лёгкой и радостной. На деревьях пышно зеленела листва, ромашки и незабудки пестрели тут и там, разливая по парку чудесный аромат лета. Оля медленно шла вдоль дорожки, слушая пение птиц. Вдруг на аллее показался парень. «А он ничего, симпатичный?» - непроизвольно подумала девушка.

Кажется, становится всё интереснее.
Ранним солнечным утром Оля пришла в парк прогуляться перед завтраком. Солнышко припекало, и не было основания беспокоится, что может начаться дождь – на небе не было ни облачка. На девушке был летний спортивный костюм: короткие красные шортики и белая майка с какой-то запутанной надписью. Природа была по-летнему лёгкой и радостной. На деревьях пышно зеленела листва, ромашки и незабудки пестрели тут и там, разливая по парку чудесный аромат лета. Оля медленно шла вдоль дорожки, слушая пение птиц. Вдруг на аллее показался парень. «А он ничего, симпатичный?» - непроизвольно подумала девушка. Оля подошла к нему и, широко улыбнувшись своей фирменной улыбкой, сказала:
- Привет! Как дела?

Что ж. Мне кажется, этого будет достаточно. Будем дожидаться ответа этого парня, и писать следующий пост. Я надеюсь, я хоть немного помогла научиться писать грамотные посты.